Главная » Полезные советы » Жилье » Таунхаусы, дуплексы и другие загородные дома: какой выбрать?

Таунхаусы, дуплексы и другие загородные дома: какой выбрать?

¦
Таунхаусы, дуплексы и другие загородные дома: какой выбрать?

Загородная недвижимость сегодня – это уже не просто домик в деревне. Жизнь вне города становится такой же комфортабельной, как и в квартирах, и даже больше, ведь рядом природа и свой участок. Поэтому разнообразие загородной недвижимости растет с каждым годом.

Таунхаусы, дуплексы, квадрохаусы и другие виды загородных домов – все они представляют собой различные варианты жилья, которые имеют свои особенности и преимущества. В этой статье мы рассмотрим различные типы загородных домов и объясним, кому подойдет каждый из них.

1. Таунхаусы

Таунхаусы – это многоэтажные сблокированные дома с общими стенами между соседями, которые имеют собственные входы с улицы. Обычно у таунхаусов небольшой участок земли, а сами здания построены в один ряд. Таунхаусы обладают следующими преимуществами:

  • Экономия пространства и ресурсов. Таунхаусы – это комфортабельное жилье с отдельным входом и небольшим участком земли на небольшой площади.
  • Удобство и развитая инфраструктура. Таунхаусы часто находятся не только за городом, но и вблизи центра города или других ключевых объектов, что обеспечивает легкий доступ к услугам, транспорту и другим удобствам.

Такой вид домов подойдет тем, кто ценит минимализм, комьюнити, жизнь рядом с природой, но с комфортом уровня современного мегаполиса.

2. Дуплексы

Дуплексы – это два жилых дома, объединенные одной общей стеной. К преимуществам дюплексов относят:

  • Возможность дополнительного дохода. Если один дом дуплекса не используется владельцем для проживания, его можно сдавать, что позволит получать дополнительный пассивный доход.
  • Разделение жилья. Дуплексы предлагают возможность разделения жилья между двумя семьями или группами, что обеспечивает повышенную приватность и комфорт.

Дуплексы подойдут семьям, которые хотят жить рядом с родственниками или друзьями, но в то же время иметь четко обозначенные границы своей жизни. Дуплексы также станут выгодной инвестицией для тех, кто покупает жилье для последующей сдачи.

3. Квадрохаусы

Квадрохаусы представляют собой связанные между собой четыре отдельных жилых единицы, расположенных в одном здании. Каждая единица имеет свои отдельные входы и комплект коммуникаций. Среди достоинства квадрохаусов:

  • Гибкость использования. Квадрохаусы могут использоваться как отдельные дома или коммерческие помещения. Это позволяет их владельцам гибко использовать имущество в соответствии с их потребностями, запросами и доходами.
  • Возможность совместной покупки. Купить квадрохаус можно вместе с другими лицами, что снизит финансовую нагрузку. Это опять же хороший вариант для тех, кто хочет жить по соседству с друзьями, родственниками или даже коллегами.

Квадрохаусы подойдут тем, кто ищет комбинированное использование жилых и коммерческих помещений, а также желает организовать совместную покупку с другими лицами.

4. Коттеджи

Коттеджи – это отдельно стоящие загородные дома. Они больше по площади, чем ранее перечисленные виды, но также имеют собственный участок земли. Это место для тех, кто предпочитает свое приватное пространство ни с кем не делить. За что следует полюбить коттеджи:

  • Простор. Коттеджи – это вид застройки с просторными комнатами и дворами. Это дает возможность большим семьям дать индивидуальное пространство каждому родственнику, а также позволяет разместить различные зоны для отдыха и развлечений.
  • Приватность. Коттеджи находятся на отдельных участках земли, что обеспечивает приватность и защиту от соседей. Это позволяет наслаждаться спокойной и уединенной атмосферой.

Коттеджи подойдут тем, кто ценит простор, приватность и возможность создать уникальный и комфортный загородный дом.

5. Виллы

Виллы – это роскошные и просторные загородные дома, обычно расположенные в эксклюзивных предместьях или на побережье. Это высокий уровень комфорта, продуманный, часто природный или классический дизайн и широкий набор удобств. Виллы выбирают за:

  • Роскошь. Виллы чаще всего ассоциируются с роскошным дизайном и отделкой. Они часто имеют большие окна, высокие потолки, просторные спальни, приватный бассейн и другие элитные удобства.
  • Близость к природе и живописные виды. Многие виллы расположены в красивых природных ландшафтах или на берегу водоема (река/озеро/море), что обеспечивает эстетичные виды, уединенность и даже некий аскетизм в плане образа жизни, но не в плане помпезности застройки.

Виллы подойдут тем, кто ищет уникальное жилье и готов максимально много вкладываться в него, а также потом нанять персонал, который будет следить за домом.

В зависимости от ваших потребностей и предпочтений каждый из этих типов загородных домов предлагает свои особенности. Принимая во внимание свои потребности в пространстве, бюджете, уровне комфорта и желаемой локации, вы сможете выбрать наиболее подходящий тип загородного дома для вас и вашей семьи.

Автор: Евгений Воронин Астерра

Поделиться

Статистика

4 просмотра
0 комментариев

Оценить

+1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ