Главная » Статьи » Проза жизни » Телохранитель принца Чарльза закончил Кембридж, охраняя будущего короля?

Телохранитель принца Чарльза закончил Кембридж, охраняя будущего короля?

¦
Телохранитель принца Чарльза закончил Кембридж, охраняя будущего короля?

Нынешний король Великобритании Карл III во время своей учебы в Кембриджском университете, естественно, всегда был под охраной. Смог ли его телохранитель получить диплом, просто выполняя свою работу? 

В 1967 году на тот момент еще принц Чарльз учился в университете. Там его никто и никогда не видел без телохранителя. На фоне этого появилась даже интересная история о том, что охраннику королевской особы, который посещал те же лекции, что Чарльз, разрешили сдать экзамены для получения диплома. Согласно этой истории, в итоге охранник сдал экзамены лучше самого принца, получив оценку 2:1, в то время как Чарльз заработал более скромную 2:2.

Так насколько же правдива эта история? Онлайн-журнал Кембриджского университета заявил, что это простая легенда. На самом деле охранник принца проживал в комнате в Тринити-колледже и посещал те же лекции, что и принц. Однако он не сдал экзамены для получения диплома.

Стоит отметить, что Чарльз стал первым мужчиной королевской семьи, который отучился в университете, вместо того, чтобы присоединиться к британским Вооруженным силам в соответствии с традицией. В Кембридже он изучал историю, археологию и антропологию. Также он один семестр учился в университетском колледже Уэльса, где изучал уэльский язык и историю этого региона.

Поделиться

Статистика

166 просмотров
0 комментариев

Оценить

+1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ