Главная » Новости » Наука » Бедность может ускорять старение мозга

Бедность может ускорять старение мозга

¦
Бедность может ускорять старение мозга

Ученые нашли связь между низким доходом и более быстрым распадом белого вещества мозга.

Данные нового исследования, опубликованного в журнале JNeurosci, говорят, что уровень белого вещества мозга снижается быстрее у людей, которые живут в бедности. С помощью своего исследования ученые хотели выявить влияние социально-экономических факторов на здоровье.

В исследовании специалистов из Университета Лозанны и Женевского университета в Швейцарии участвовал 751 человек от 50 до 91 года. Ученые обнаружили, что у жителей более бедных домохозяйств было больше признаков старения белого вещества мозга при МРТ-сканировании. Также они получали более низкие баллы по когнитивным тестам.

Белое вещество влияет на когнитивные способности и перемещение сигналов по мозгу. Исследование показало, что у людей с более высокими доходами маркеры старения белого вещества мозга не оказывали негативного влияния на когнитивные функции. Таким образом, большое число денег защищает от быстрого снижения когнитивных функций.

До этого ученые не изучали взаимосвязь между структурой мозга и уровнем дохода. Полученные сейчас данные поспособствуют новым исследованиям в этом направлении.

Ранее ученые выяснили, что старшие дети в семье зарабатывают больше.

Поделиться

Статистика

3 просмотра
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ