Главная » Новости » Спорт » Хоккеист Овечкин повторил мировой рекорд по забитым за один клуб шайбам

Хоккеист Овечкин повторил мировой рекорд по забитым за один клуб шайбам

¦
Хоккеист Овечкин повторил мировой рекорд по забитым за один клуб шайбам

Российский форвард хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин повторил рекорд НХЛ по шайбам за один клуб.

Повторить рекорд 37-летнему хоккеисту удалось во время домашней игры против «Детройта», которая закончилась в пользу гостей со счетом 1:3. Единственная забитая шайба «Вашингтона» в этом матче принадлежит Овечкину.

Эта шайба для российского форварда стала 786-й, которую он забросил в составе «Вашингтон Кэпиталз». Таким образом он повторил достижение хоккеиста Горди Хоу, который забил 786 шайб в составе «Детройта» и установил рекорд НХЛ.

Для установки своего рекорда Горди Хоу потребовалось сыграть за один клуб 1687 матчей. У российского хоккеиста на это ушло заметно меньше – 1286 матчей.

«Очевидно, это большое достижение. Я провел всю карьеру в "Вашингтоне", и для меня очень круто и важно повторить достижение такого легендарного игрока, как Горди Хоу», – признался Овечикин журналистам.

Напомним, всего Хоу забросил 801 шайбу в 1767 матчах. Он считается вторым лучшим снайпером-хоккеистом за всю историю. Первый по этому показателю Уэйн Гретцки с 894-я шайбами. Овечкин же пока что находится на третьем месте.

Российских форвард также может вскоре повторить рекорд Гретцки по заброшенным на выездах шайбам. Канадский хоккеист за свою карьеру забил на гостевых матчах 402 шайбы, а Овечкин стал вторым в истории НХЛ, достигшим отметки в 400 голов на выезде.

Поделиться

Статистика

4 просмотра
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Логика кризиса

Логика кризиса

США, Европа, Япония и прочие крупные развитые страны имеют практически идентичные структурные ...

0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ