Главная » Досуг » Кино » Стоит ли смотреть новый фильм «Русалочка», о котором так много говорили?

Стоит ли смотреть новый фильм «Русалочка», о котором так много говорили?

¦
Стоит ли смотреть новый фильм «Русалочка», о котором так много говорили?

В мировой прокат вышла «Русалочка» — киноремейк одноименного диснеевского мультфильма 1989 года.

Режиссер Роб Маршалл («Мемуары гейши», «Чикаго», «Пираты Карибского моря: На странных берегах») практически повторил оригинал, сделав при этом морских обитателей не антропоморфными, а реалистичными, — и это одно из его спорных решений. 

Другое отличие — к уже известным песням из старого мультфильма добавились новые композиции Алана Менкена. Что касается исполнительницы главной роли, актрисы и певицы Холли Бейли, все дискуссии вокруг ее утверждения на роль, очевидно, были несостоятельными — определенно ее ждет большая карьера в кино.

Кинокритик Антон Долин пришел к выводу, что этот фильм может развлечь, но не расскажет ничего нового об истории Русалочки.

«Новая «Русалочка» лучше, живее, талантливее, чем опасались многие, — сказались мастерство режиссера Роба Маршалла, лауреата «Оскара» за «Чикаго», и харизма замечательной исполнительницы главной роли, молодой певицы Холли Бейли. В то же время окончательно внятного ответа на вопрос, зачем нужна игровая «Русалочка», когда анимационная классика до сих пор прекрасно смотрится, фильм не дает. Кроме очевидного: Disney так зарабатывает деньги. Никакого революционно нового — и даже просто свежего — смысла в старую сказку Андерсена новые авторы не вложили».


Поделиться

Статистика

8 просмотров
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ