Главная » Статьи » Проза жизни » Как русский мат спас театралов от поддельных бриллиантов

Как русский мат спас театралов от поддельных бриллиантов

¦
Как русский мат спас театралов от поддельных бриллиантов

В 1980-каком-то году Московский Драматический театр им. Пушкина поехал на гастроли в Индию. В базарной лавочке одного индийского портового города супруга главного режиссёра театра купила бриллианты и тут же понесла их показывать друзьям. Бриллианты оказались поддельными – блестящими гранёными стекляшками. Потому как Восток – дело не только тонкое, но ещё и очень хитрое.

Тогда обманутая женщина вернулась к продавцу и попыталась предъявить ему какие-то претензии. Хитрый торгаш включил режим «моя твоя не понимай». В следующий раз дама взяла с собой мужа и опять пошла на базар менять фальшивые «бриллианты» на настоящие, и снова всё закончилось тем же нулевым результатом.

Главный режиссёр обратился за помощью к реквизитору, который хвастался тем, что вроде бы как знает английский язык. Они пошли уже втроём, но в лавке их опять не понимали. Скорее всего, делали вид, что не понимают. Реквизитор выбивался из сил, но всё было бесполезно. Отчаявшись, он стал ругаться трёхэтажным русским матом. От всей души.

Хозяин ювелирной лавочки не знал русского языка, но хорошо помнил, что после вот этих вот характерных и очень энергичных слов русские матросы всегда начинали безжалостно громить его лавку. А это не входило в его коммерческие планы. Поэтому он тут же всё понял и поменял бриллианты на настоящие.

После этого главный режиссёр всегда говорил про своего реквизитора: – Какой у него хороший английский язык!

Поделиться

Статистика

7 просмотров
0 комментариев

Оценить

+1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ