Главная » Новости » Технологии » Заказы из ресторанов начнут доставлять прямо в припаркованные автомобили

Заказы из ресторанов начнут доставлять прямо в припаркованные автомобили

¦
Заказы из ресторанов начнут доставлять прямо в припаркованные автомобили

Сеть Wendy’s протестирует подземную доставку заказов в припаркованные у заведения автомобили.

Американская сеть ресторанов Wendy's и логистический стартап Pipedream объединяют усилия для создания инновационной автоматизированной системы доставки заказов. Эта система предполагает использование подземных тоннелей и роботизированных вагонеток для мгновенной доставки товаров прямо на парковочные места клиентов.

Основой автоматизированной системы доставки являются подземные тоннели, соединяющие кухню ресторана с терминалами на парковке. Это обеспечивает быструю и бесперебойную доставку заказов клиентам без промежуточных этапов и задержек.

Когда клиент делает онлайн-заказ, его заказ готовится на кухне ресторана и упаковывается в специальную упаковку. Затем заказ помещается в роботизированную вагонетку, которая отправляется по подземному тоннелю к терминалу на парковке. Клиент получает уведомление о готовности заказа и может забрать его в течение короткого времени.

Wendy's планирует протестировать первую такую систему в одном из своих ресторанов в США до конца 2023 года. Это позволит компании оценить эффективность и надежность системы, а также определить возможные направления для дальнейшего улучшения.

В случае успешного тестирования Wendy's может рассмотреть возможность расширения сети подземных тоннелей и внедрения автоматизированной системы доставки в других ресторанах сети. Это позволит компании максимально использовать потенциал данной технологии и повысить уровень обслуживания клиентов на всех этапах.

Автоматизированная система доставки, разработанная Pipedream, также имеет потенциал для внедрения в других отраслях, таких как розничная торговля, фармацевтика и даже доставка почты. Это позволит сократить время и затраты на доставку товаров, а также обеспечить более высокий уровень удовлетворенности клиентов.

Одним из главных преимуществ системы является возможность получения заказов "за считанные секунды". Также использование подземных тоннелей и роботизированных вагонеток помогает сократить выбросы вредных веществ в атмосферу, поскольку транспортные средства не используют традиционное топливо.

Кроме того, автоматизированная система доставки также способствует повышению безопасности на дорогах, поскольку количество автомобилей и курьеров на дорогах сокращается. Это может привести к снижению аварийности и улучшению общего состояния дорожного движения.

Поделиться

Статистика

6 просмотров
0 комментариев

Оценить

+1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ