Главная » Полезные советы » Сад и огород » Как и чем обработать участок от иксовидных клещей

Как и чем обработать участок от иксовидных клещей

¦
Как и чем обработать участок от иксовидных клещей

Кто-то для обработки дачных участков от клещей прибегает к помощи специалистов.  Кто-то занимается этим сам. Расскажем о средствах, которые проверили на своих участках опытные хозяева.

Работы по опрыскиванию участка от клещей специалисты из соответствующих служб проводят исключительно после полного схода снега и просыхания почвы. Иначе используемое средство уйдет в почву раньше, чем закончится гарантийный срок. 

Но клещи просыпаются раньше, чем высыхает почва! Поэтому опрыскиванием можно заняться лично.В помощь средство «Клещевит Супер» или «Грин Бэлт». Нужно просто развести препарат по инструкции и опрыскать им всю почву, кустарники, деревья, постройки на высоту чуть выше метра. С деревьев клещи на нас не прыгают, это уже давно доказанный факт. Потому лить средство на большую высоту смысла нет.

Иксодовые клещи просыпаются, когда столбик термометра поднимается до отметки в +3 градуса. В эту пору они еще не опасны. Но как только потеплеет до +10, паукообразные мигом вступят в пик активности. 

Следовательно, в целях своей же безопасности и безопасности членов семьи, опрыскивайте участок при температуре от +3 до +10. Примерно в середине апреля. После этого можно быть спокойным, но не долго, так как защитный препарат смывается. Проведите повторную обработку в мае. И после этого профилактически поддерживайте результат в августе. 

Поделиться

Статистика

64 просмотра
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ