Главная » Статьи » Проза жизни » Австрийская наследница раздает 25 миллионов евро

Австрийская наследница раздает 25 миллионов евро

¦
Австрийская наследница раздает 25 миллионов евро

Миллионерша из Вены хочет поделиться 25-ю миллионами евро из своего наследства.

Речь идет о 31-летней австро-немке Марлен Энгельхорн. Она является наследницей Фридриха Энгельхорна – основателя немецкой химико-фармацевтической компании BASF.

После смерти бабушки в сентябре 2022 года девушка получила в наследство более 3,8 миллиардов евро. Еще до этого она рассказывала, что собирается раздать около 90% своего наследства.

В среду 10 января 2024 года в почтовых ящиках Австрии стали находить послания от Энгельхорн. Оказалось, от ее имени разослали 10 тысяч приглашений случайно выбранным гражданам старше 16 лет.

Богатая наследница разослала приглашения, чтобы собрать группу из 50 своих соотечественников для того, чтобы они помогли ей перераспределить 25 миллионов евро из ее наследства.

Предложения по улучшению социума будут рассматривать с марта по июнь в Зальцбурге на круглом столе с учеными и активистами. Если участники не смогут согласовать, куда именно потратить средства, то деньги вернутся Энгельхорн. Тогда ей придется самой перераспределять свое богатство.

Стоит отметить, что Австрия отменила налог на наследство в 2008 году. Энгельхорн считает, что это несправедливо. Сейчас одна из крупных оппозиционных политических партий страны хочет восстановить налог на наследство.

Примечательно, что в мае 2022 года Энгельхорн присоединилась к группе миллионеров на форуме в швейцарском Давосе, которые призывают к повышению налогов для богатых.

Поделиться

Статистика

14 просмотров
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ