Главная » Полезные советы » Сад и огород » ИИ: к 2075 году почти все люди станут вегетарианцами

ИИ: к 2075 году почти все люди станут вегетарианцами

¦
ИИ: к 2075 году почти все люди станут вегетарианцами

Большая часть человечества не будет питаться мясом к 2027 году.

Такой прогноз дал чат-бот ChatGPT. По его словам, большинство людей перейдут к вегетарианству из-за экологии.

Исследовательское агентство NPD спросило у искусственного интеллекта, какой тип питания будет распространен во второй половине XXI века. На взгляд нейросети, уже в 2027 году массовое распространение получит флекситерианство – преимущественно растительная диета, которая при этом допускает периодическое потребление в пищу мяса животных.

Утверждается, что многие люли будут стремиться перейти на растительное питание и уже к 2073 году «мир практически полностью станет веганским». Искусственный интеллект связывает это с поколением Z и миллениалами, которые более осознанно относятся к экологии.

Также ИИ объяснил, почему сейчас вегетарианство уступает традиционному питанию по распространенности. На его взгляд, причина в высокой стоимости веганских продуктов, но ситуация может измениться уже к 2032 году благодаря прорывам в пищевых технологиях. Появится больше альтернатив мясу и молочным продуктам. 

Ранее сообщалось, что в Ирландии убьют миллион коров ради спасения планеты.

Поделиться

Статистика

10 просмотров
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ