Главная » Досуг » Кино » В России снимут продолжение мультфильма про мамонтенка

В России снимут продолжение мультфильма про мамонтенка

¦
В России снимут продолжение мультфильма про мамонтенка

Проект, релиз которого запланирован на 2026 год, снимут на игровом движке Unreal Engine 5.2.

«Возвращения мамонтенка» будет полнометражным 3D-мультфильмом в жанре семейной приключенческой комедии, говорится в презентации. Проект полностью сделают на игровом движке Unreal Engine 5.2, который использовался при съемках последних частей «Звездных войн», сериале «Мандалорец» и кинокомиксов про супергероев из вселенной Marvel.

Бюджет проекта, как указано в презентации, составит 550 млн рос. руб.(5,2 млн евро), из них Bazelevs (студия, которая снимет новый мультфильм) планирует запросить у российского Фонда кино 385 млн руб. (3,6 млн евро).

Главным героем «Возвращения мамонтенка» по сюжету станет сын персонажа из оригинальной картины, который отправится из Африки на север, чтобы найти своему отцу «настоящую» маму.

Хронометраж картины составит приблизительно 90 минут.

«Мама для мамонтенка» — советский рисованный мультфильм 1981 года творческого объединения «Экран». Картина режиссера Олега Чурина рассказывает о судьбе мамонтенка, который избежал вымирания мамонтов, замерзнув во льдах, и теперь ищет маму.


Поделиться

Статистика

9 просмотров
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ