Главная » Статьи » Проза жизни » Мэром города в Германии стал сирийский беженец, приплывший в Европу на резиновой лодке

Мэром города в Германии стал сирийский беженец, приплывший в Европу на резиновой лодке

¦
Мэром города в Германии стал сирийский беженец, приплывший в Европу на резиновой лодке

29-летний сирийский беженец Райан Альшебл стал мэром немецкого города Остельсхайм в земле Баден-Вюртемберг.

В 2011 году в Сирии началась гражданская война, в результате которой сотни тысяч сирийцев бежали в Европу. Это привело к миграционному кризису, когда миллионы людей нелегально пытались пересекать европейские границы.

Среди беженцев был и Райан Альшебл, он уехал из родного города Эс-Сувайда в 2015 году вместе с четырьмя друзьями. Молодые люди бежали через Ливан в Турцию, после Райан перебрался на греческий остров Лесбос, куда плыл четыре часа на резиновой лодке.

"Ни один фонарь не светил на Лесбосе. Все вокруг было холодным и темным, стало очень страшно, - рассказывал Альшебл журналистам.

Когда Райан приплыл в Европу, ему исполнился 21 год. После Греции он поехал в Германию, добираясь в страну 12 дней через Македонию, Сербию и Хорватию.

В Германии Альшебл выучил язык, прошел стажировку в администрации города Альтенгштетт и устроился на службу в мэрию, где проработал семь лет.

И вот в 2023 году сириец стал мэром небольшого немецкого города Остельсхайм. Его поддержало большинство жителей и бывший мэр. Но были и те, кого не устраивало происхождение Райана. Хотя сам мэр утверждает, что давно интегрировался в немецкое общество и получил гражданство. 

В должность мэра Райан Альшебл вступит в июне.  

Поделиться

Статистика

29 просмотров
0 комментариев

Оценить

+1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Что такое сибирский панк?

Что такое сибирский панк?

9 мая 1991 года не стало певицы Янки Дягилевой: при загадочных обстоятельствах она пропала в лесу ...

0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ