Главная » Статьи » В США афроамериканцы требуют 800 000 000 000 компенсации за рабство

В США афроамериканцы требуют 800 000 000 000 компенсации за рабство

¦
В США афроамериканцы требуют 800 000 000 000 компенсации за рабство

Афроамериканские активисты за гражданские права в Калифорнии требуют рекордных репараций от правительства США за былой период рабства.

Активисты считают, что афроамериканцам должны выплатить не менее 800 миллиардов долларов. Это еще приблизительная цифра, так как Специальный комитет по репарациям, созданный в Калифорнии, сейчас пытается подсчитать общую стоимость компенсаций за всего годы рабства, угнетения и сегрегации.

При этом в истории Калифорнии как штата США рабства не было. Еще один казус состоит в том, что сумма в 800 миллиардов долларов в два раза превышает ежегодный бюджет Калифорнии. При этом экономическая ситуация в штате сейчас складывается не лучшим образом из-за схлопывания IT-пузыря. Прогнозируется, что бюджет региона впервые за долгое время станет дефицитным.

Также разговоры о репарациях за рабство вызывают множество споров в обществе. Например, не совсем понятно, кому именно нужно платить компенсации: только потомкам рабов или всем чернокожим? Тогда могут быть недовольны испаноязычные граждане, которые тоже не против выплат. Есть еще и азиаты, некоторые из которых требуют репараций за интернирование во время Второй мировой войны.

На фоне подобных разбирательств в Белом доме уже начали собирать сведения о том, кто является потомками рабов в США. Однако, вероятно, что никаких доказательств предоставлять не потребуется, поэтому число таковых может оказаться запредельно большим.

Скорее всего, вопрос выплаты репараций чернокожим станет общенациональным. Тогда объем возможных выплат действительно станет астрономическим, что опять вызовет волну проблем в экономике США.

Поделиться

Статистика

9 просмотров
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ