Главная » События » Арестован криптовалютчик, обманувший людей на $40 млрд

Арестован криптовалютчик, обманувший людей на $40 млрд

¦
Арестован криптовалютчик, обманувший людей на $40 млрд

В Черногории задержали гражданина Южной Кореи До Квона, который является соучредителем и директором блокчейн-платформы Terraform Labs. Помимо этого, он также основатель и стейблкоина TerraUSD. Мужчину обвиняют в мошенничестве.

До Квон на протяжении года находился в международном розыске. Корейца задержали в аэропорту Подгорицы в Черногории. Он планировал вылететь в Дубай по поддельным документам.

Весной 2022 года До Квон бежал из своей родной страны. Тогда правоохранители считали, что он спрятался в Сербии. Потом, видимо, он переехал в Черногорию. Следователи Южной Кореи обвиняют мужчину в мошенничестве. Сам он, однако, все обвинения отвергал и утверждал, что он ни от кого не прячется.

Terraform Labs, основанная бизнесменом, стояла за стейблкоином TerraUSD, курс которого должен был поддерживаться на уровне 1 доллара. Однако в мае прошлого года курс TerraUSD рухнул практически до нуля, а инвесторы потеряли более 40 млрд долларов. Это событие положило начало так называемой криптозиме, от которой криптовалютный рынок до сих пор не оправился.

Поделиться

Статистика

9 просмотров
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ