Главная » Новости » Туризм » Названы лучшие города мира для пеших прогулок

Названы лучшие города мира для пеших прогулок

¦
Названы лучшие города мира для пеших прогулок

В последнее время становится популярен такой вид туризма как сити-брейк. Он подразумевает спокойные прогулки по городу, чтобы без спешки изучить местные достопримечательности и кулинарные традиции.

Сервис по организации пешеходных туров GuruWalk решил составить список из 100 лучших городов мира для пеших прогулок. При его составлении учитывались данные о бронировании и поиске для 800 городов в 120 странах мира.

Самой пешеходной страной мира оказалась Испания. В список ста лучших городов для пешеходных прогулок попали 28 ее населенных пунктов. Второе место по этому показателю заняла Франция с семью городами в рейтинге, а третье между собой разделили Великобритания, Польша, Колумбия и Вьетнам – их города в списке фигурировали по три раза. Примечательно, что в рейтинг попал только один американский город. 

Самым лучшим городом мира для пеших прогулок признали столицу Италии – Рим. Дело в том, что до многих всемирно известных достопримечательности легко добраться пешком, в том числе до Колизея и Пантеона.

Второе место заняла столица Венгрии – Будапешт. 

Тройку замыкает испанская Барселона.

В пятерку лучших вошли испанский Мадрид и итальянская Флоренция. Также в топ-10 попали португальский Лиссабон, чешская Прага, голландский Амстердам, британский Лондон и португальский Порту. 

Примечательно, что на первые места рейтинга попали преимущественно европейские города. При этом лучшим неевропейским городом для прогулок в рейтинге стал колумбийский Медельин, но он только на 24 месте в общем списке. 

Ранее были названы города Европы с самым дешевым пивом. 

Поделиться

Статистика

3 просмотра
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ