Главная » Полезные советы » Сад и огород » Нашествие цикад предрекают США в этому году

Нашествие цикад предрекают США в этому году

¦
Нашествие цикад предрекают США в этому году

Более триллиона цикад поселятся в США в 2024 году. Такого не было с 1803 года.

Впервые за два столетия жители Среднего Запада и Юго-Востока США увидят триллион цикад. Ожидается, что к апрелю этого года из-под земли выйдут две группы красноглазых летающих цикад.

Стаи цикад нередко появляются вместе. Однако в этом году явление будет очень массовым, так как впервые за более чем 200 лет одновременно появятся 13-летние и 17-летние цикады.

Эти цикады спят в подземных пещерах более десяти лет. Первый выводок появляется на поверхности земли каждые 13 лет, второй – раз в 17 лет. В следующий раз эти стаи цикад появятся вместе через 221 год.

После десятилетия в земле цикады созревают и выходят из-под земли. Насекомые в течение нескольких недель прорывают туннели в земле из глубины от 17 до 20 сантиметров и выходят наружу.

В этом году с нашествием цикад столкнутся 16 штатов США. Это может продлиться около шести недель. При этом данные насекомые не опасны, но они очень шумные. Самцы цикад издают громкий жужжащий звук во время поисков партнера: жужжание множества цикад может быть даже громче шума двигателей самолета.

Поделиться

Статистика

8 просмотров
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ