Главная » Досуг » Кино » Главные премьеры зимы: 7 фильмов и сериалов, которые нельзя пропустить

Главные премьеры зимы: 7 фильмов и сериалов, которые нельзя пропустить

¦
Главные премьеры зимы: 7 фильмов и сериалов, которые нельзя пропустить

Пока у зрителей зима в сердце и на душе вьюга, в киноиндустрии самый разгар премьер.

Новинки собрались на любой вкус: новогодние комедии, триллеры для нервных посиделок дома и будущие хиты, которые уже обсуждают все вокруг. Собрали главные фильмы и сериалы снежного сезона, чтобы ни одна премьера не прошла мимо.

«Триггер. Фильм»

21 декабря 2023

Психолог-провокатор Артем Стрелецкий с первого сезона сериала полюбился зрителям как понятный и живой персонаж. Он совершал ошибки, никогда не пытался быть идеальным и пережил череду драматичных событий. Среди них: самоубийство пациента, тюремное заключение, расставание с возлюбленной и неизлечимая болезнь отца. Поэтому человек, который всегда выводил людей из лабиринтов их подсознания, сам стал нуждаться в психологической помощи.

В полнометражном продолжении Артем с сыном переезжает в маленький приморский городок в надежде, что там его жизнь начнется заново. И у него на это есть неплохие шансы: героя тепло встречают хозяин местного бара с женой и принимают к себе на работу. Размеренные будни за стойкой и житейские разговоры с клиентами заменяют прежнюю практику с шоковой терапией. В один день в бар заглядывает загадочная женщина – Майя, такая спокойная и такая понимающая. Как психолог, она видит внутренний мир Артема и хочет ему помочь. Что принесет эта встреча, и проработает ли Стрелецкий собственные триггеры? Узнать можно в конце декабря на Кинопоиске.

«Холоп 2»

1 января 2024

Первый «Холоп» побил рекорд в 2019 как самая кассовая комедия российского проката. Вся страна запомнила мажора Гришу, который из хама и баловня судьбы сказочным образом превратился в доброго молодца. Такая перемена произошла благодаря его отцу – тот раньше позволял творить шалости и долго был Грише спасателем и откупщиком, но вскоре ему это надоело. Пара звонков – и Гриша попал в фейковую аварию, потерял сознание, а очнулся в 1860 году. Никаких временный скачков не было, вокруг просто возвели декорации и включили актеров в работу. Парень не знал, что живет в «Шоу Трумана» по-русски, поэтому смирился с ролью бесправного конюха, очеловечился и дождался отмены крепостного права.

В новом фильме на путь исправления встанет Катя – мажорка, которой «повезло», ведь в момент эпатажной выходки ее заметил Гриша. Его глаза, полные просветления, сразу увидели избалованную леди, и тогда он решил ей помочь. Метод Гриша выбрал прежний, самый действенный, а эпоху другую, с вторжением Наполеона для большей устрашаемости. А это значит, что здесь зритель точно получит эпические сражения, юмор и новогодний бал – главные атрибуты кино для зимних каникул.

«Иные»

Зимой 2023-2024

Люди делятся на два типа. Одни ждут «Иных» как истинные фанаты фэнтези про подростков со сверхъестественными силами. А другие не дождались и сразу прочли в Букмейте одноименную книгу Александры Яковлевой или послушали ее аудиоверсию в исполнении участницы группы «Аигел». Теперь они готовы к премьере, которая раскроет вселенную «Иных» с другой стороны.

Действие сериала происходит в альтернативном Ленинграде сороковых годов. Здесь в один день разворачивается почти булгаковская картина: Аня, трамвай и непоправимый случай. Но на этот раз обошлось без масла, зато со сверхспособностями – девушка спасает старшего брата за секунду до аварии и неконтролируемой ударной волной отбрасывает грузовик. На это обращают внимание спецслужбы, которые хотят изучать Иных и потому открывают на героиню охоту. Параллельно за ней следит незнакомец в перчатке – он знает, что делать с ее силой, ведь Аня такая не одна. С этого момента начинается ее борьба за право быть собой.

«Присцилла: Элвис и я»

25 января 2024

Байопик «Элвис» вышел в 2022 году, а в этом попал в 8 номинаций на премию Оскар. Вроде бы этого достаточно? Нет – София Коппола, снявшая «Элитное Общество» и «Роковое искушение», решила, что нужен еще один фильм про Короля, только с другим подходом: тот, где историю расскажет Присцилла Пресли, его единственная жена. По ее автобиографии подготовили сценарий и на главные роли позвали звезду «Эйфории» Джейкоба Элорди и Кейли Спейни. Как итог: картину уже отметили на Венецианском кинофестивале.

Теперь есть возможность увидеть Элвиса Пресли не только как звезду, а как мужа и отца. Их с Присциллой отношения были уникальны: он известная личность, она – обычная девушка, и между ними разница в целое десятилетие. За ними наблюдали все фанаты Элвиса, воображая, что пара живет роскошно и в полном взаимопонимании. Хотя на деле за ширмой скрывались проблемы, одна из которых – пристрастие к медикаментам.

«Правда»

1 февраля 2024

Фильм засветился на кинофестивале «Короче-2023» и запомнился зрителям как авторская история, которая их обманула. Ведь начиналось все максимально понятно, почти прозрачно: режиссер Максим Кузнецов сразу показал само преступление, подчеркнул несправедливость происходящего и только потом пустил следователей на это дело. Казалось бы, в чем здесь загадка? Но на самом деле «Правда» – это не очередная криминальная драма, а новый взгляд на кино про серийных убийц. И в нем много сюрпризов.

В городе пропала пятилетняя девочка. Главным подозреваемым в похищении все жители единогласно выбрали Женю. С ним «все звезды сошлись»: он бывший парень ее старшей сестры, работал учителем, недавно отсидел срок за хранение наркотиков, из-за чего потерял работу и друзей, которые перестали с ним общаться сразу после инцидента. Пока девочку ищут спасательные службы, Женя мечется, но не только из-за несправедливого обвинения и страха. Дело в том, что этот парень еще и свидетель – он единственный знает правду об исчезновении ребенка. Но если поделится ей хоть с одной живой душой, то снова попадет за решетку. Получился замкнутый круг, из которого не выбраться без людского милосердия.

«Кеша должен умереть»

1 декабря 2023

Драмеди видеосервиса KION и Константина Богомолова: знаменитый деятель культуры выступил здесь и режиссером, и исполнителем главной роли. Вообще, каст этого проекта уже отдельная тема для разговора: из знакомых лиц можно отметить Юлию Снигирь, известную как Екатерина II из сериала «Великая», и еще Игоря Верника, который снова сыграл скользкого типа – Лешу. Он же друг Кеши, и он же иронично умер в самом начале первой серии.

После похорон Леши, мужчина с красивым именем Иннокентий ушел в глубокую рефлексию. И только тогда понял, как запутался в своих полигамных отношениях. У него две любовницы – бывшие жены. Есть и нынешняя. Они все представляют собой женские стереотипы на любой вкус: от озабоченной домохозяйки до богемной актрисы. Девушки знают о существовании друг друга, и как будто даже сумели подружиться – все-таки у них так много «общего». Кешу каждая знает давно, одна почти 20 лет. Их отношения похожи на незакрытый гештальт, где никто никого не отпускает. Но вдруг случается невероятное – Кеша находит четвертую возлюбленную, и тогда брошенные девушки решают разорвать свою с ним связь навсегда. Вот почему Кеша должен умереть. Или есть еще варианты?

«Феррари»

21 декабря 2023

Все-таки декабрь – магический месяц, на который выпало сразу столько премьер. Биографическую драму Майкла Манна зрители ждут еще с 2000 года, при том, что сама идея пришла к режиссеру в далеком 1993. За десятилетия создания картины многое менялось, в том числе подбор актера для главной роли, но теперь совершенно точно ясно, что легендарного конструктора и предпринимателя зритель увидит в исполнении статного и плечистого Адама Драйвера. А компанию по съемочной площадке ему составят Пенелопа Крус и Шейлин Вудли.

Историю гонщика и создателя компании спорткаров в фильме решили показать немного с другого ракурса, уйдя, хоть и не сильно, в сторону от «Формулы 1», чтобы поближе показать личную жизнь. Так открылось больше биографических моментов, драматично переданных на пленке с особой олдскульной атмосферой старого кино. Энцо Феррари на экране будет разговаривать афоризмами и разрываться между проблемами в семье и в своей команде «Скудерия». Его брак разладился после гибели сына, но даже после такого итальянец не сдался. Несмотря ни на что, он всегда размеренно, но властно, шел вперед, пока жизнь наносила все новые удары. И один из них – роковая гонка Mille Miglia.

Алеся Яцкевич, wday

Поделиться

Статистика

4 просмотра
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ