Главная » Политика » Чиновник из Парагвая уволился после подписания соглашения с вымышленной страной

Чиновник из Парагвая уволился после подписания соглашения с вымышленной страной

¦
Чиновник из Парагвая уволился после подписания соглашения с вымышленной страной

Одного из парагвайских чиновников уволили из-за того, что он подписал меморандум о взаимопонимании с представителями вымышленной страны.

Арнальдо Чаморро занимал должность руководителя аппарата министерства сельского хозяйства Парагвая. Он подал в отставку в среду после того, как стало известно, что он подписал декларацию с представителями Соединенных Штатов Кайласы.

Эту вымышленную страну возглавляет самопровозглашенный гуру Нитьянанда. В Индии он объявлен в розыск сразу по нескольким статьям, в том числе о сексуальном насилии. Что касается самой Кайласы, то на ее сайте страна описывается как «возрождение древней просвещенной индуистской цивилизационной нации, возрождаемой перемещенными индуистами со всего мира».

В подписанной 16 октября декларации Парагвай и вымышленная Кайласа выражали желание добиваться установления дипломатических отношений. Также Парагваю предлагалось признать Соединенные Штаты Кайласы как суверенное и независимое государство в различных международных организациях, в том числе в ООН.

Примечательно, что для подписания соглашения была проведена специальная встреча, на которой присутствовали сам Чаморро и министр сельского хозяйства Карлос Хименес. После разразившегося скандала, Чаморро рассказал, что на самом деле не знает, где находится Кайласа. Он объяснил, что подписал соглашение, так как вымышленная страна предложила помочь Парагваю по ряду вопросов, в том числе в ирригации.

Стоит отметить, что представители Соединенных Штатов Кайласы не в первый раз обманывают чиновников. Например, они подписали соглашения с местными лидерами муниципалитетов Мария-Антония и Карпаи, а также приняли участие в двух заседаниях комитетов ООН в Женеве. 

Поделиться

Статистика

7 просмотров
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ