Главная » Полезные советы » Сад и огород » США угрожает вторжение «суперсвиней» из Канады

США угрожает вторжение «суперсвиней» из Канады

¦
США угрожает вторжение «суперсвиней» из Канады

Нашествие быстроразмножающихся «суперсвиней» угрожает США.

«Суперсвиньи» появились в Канаде из-а того, что в 1980-х годах фермеры скрестили диких кабанов и обычных свиней. Это призывало делать канадское правительство, но в начале нового столетия рынок рухнул. В итоге в 2001 году многие фермеры выпустили их на свободу.

Новая популяция стала быстро размножаться и искоренять ее оказалось крайне сложной задачей. Дело в том, что «суперсвиньи» взяли плодовитость от домашних свиней, а повышенную выживаемость – у диких евразийских кабанов.

Вид стал настоящей «экологической катастрофой». Эти животные доставляют серьезные проблемы не только человеку, но и природе. «Суперсвиньи» стали самым инвазивным видом на планете, то есть их распространение угрожает биологическому разнообразию. Они поедают урожай, уничтожают деревья, загрязняют воды, а также представляют риск для здоровья и безопасности человека. Их даже называют самыми агрессивными животными на Земле.

Теперь вторжение «суперсвиней» из Канады угрожает США. В штатах Миннесота, Северная Дакота и Монтана уже начали предпринимать меры по предотвращению такого развития событий. Так, Министерство сельского хозяйства США усилило наблюдение вдоль северной границы с помощью самолетов и дронов.

Поделиться

Статистика

29 просмотров
0 комментариев

Оценить

+1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ