Главная » Статьи » Расследования » Женщина отсидела 20 лет за убийства своих детей, которых не совершала

Женщина отсидела 20 лет за убийства своих детей, которых не совершала

¦
Женщина отсидела 20 лет за убийства своих детей, которых не совершала

В Австралии с помощью науки доказали, что Кэтлин Фолбигг, которая отсидела в тюрьме 20 лет за убийства своих четверых детей, не совершала этих преступлений. 

Кэтлин Фолбигг прозвали "самой страшной серийной убийцей Австралии", после того как присяжные постановили, что на протяжении десяти лет она убила сыновей Калеба и Патрика и дочерей Сару и Лору.

Женщину приговорили к 40 годам лишения свободы с возможностью помилования только через 25 лет.

Сейчас Кэтлин 55 лет и ее дело будет пересмотрено, на своей невиновности женщина настаивала всегда.

Фолбигг была арестована после того, как за период с 1989 по 1999 год внезапно умерли четверо ее детей, которым на момент смерти было от 19 дней до 19 месяцев. Прокуроры на суде утверждали, что женщина задушила их.

При этом вещественных доказательств обвинение не предоставило, на телах детей даже не было следов удушения. Доказательства строились на записях из дневника женщины, где Фолбигг винила себя в смерти детей. 

Основной причиной, заставившей прокуратуру изменить свои взгляды, стали выводы группы иммунологов. Они обнаружили у дочерей Фолбигг, Сары и Лоры, общую генетическую мутацию под названием CALM2 G114R, которая может вызвать внезапную остановку сердца.

Также были найдены доказательства того, что у ее сыновей, Калеба и Патрика была другая генетическая мутация, которую ученые связывают с внезапным началом эпилепсии у мышей.

Губернатор Нового Южного Уэльса подписал указ о полном помиловании и распорядился немедленно освободить Фолбигг из тюрьмы. Кэтлин вышла на свободу, но помилование не отменяет приговор, это сможет сделать только апелляционный суд, на что понадобится ещё  год. После этого Фолбигг имеет право подать в суд на правительство Австралии и получить миллионы долларов компенсации. 

Поделиться

Статистика

11 просмотров
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ