Главная » Новости » Технологии » Эксперты: искусственный интеллект может грозить человечеству вымиранием

Эксперты: искусственный интеллект может грозить человечеству вымиранием

¦
Эксперты: искусственный интеллект может грозить человечеству вымиранием

Эксперты уже не первый раз предупреждают об опасности развития искусственного интеллекта. На это раз они заявили, что ИИ может грозить нам вымиранием.

Центр безопасности искусственного интеллекта  в США и другие группы экспертов вместе предупредили, что развитие технологий ИИ грозит исчезновением человечества и необходимо принять меры для предотвращения такого сценария развития событий.

"Снижение риска вымирания, которое может произойти из-за ИИ, должно стать глобальным приоритетом наряду с другими угрозами, такими как пандемии и ядерная война", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте Центра.


Документ подписали эксперты в области ИИ, а также специалисты в сфере информационных технологий, экономики, математики, философии. 

Самое интересное, что среди подписавшихся есть и сами разработчики ИИ - гендиректор компании Open AI и программист Сэм Олтмен.

Ранее Илон Маск заявлял, что бесконтрольное развитие искусственного интеллекта очень опасно, его нужно регулировать. 

Чем искусственный человек отличается от человеческого?

Люди используют вычислительную мощность мозга, память и способность мыслить, тогда как машины с искусственным интеллектом полагаются на данные и конкретные инструкции, поступающие в систему. Кроме того, человеку нужно очень много времени, чтобы обработать и понять проблемы и привыкнуть к ним.

На том, как искусственный интеллект обретает самостоятельность и начинает работать против человечества основаны фантастические сюжеты фильмов, например, все части знаменитого "Терминатора".

Поделиться

Статистика

1 просмотр
0 комментариев

Оценить

+1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ