Главная » Статьи » Проза жизни » Индийский чиновник осушил водоем, чтобы достать свой Samsung 

Индийский чиновник осушил водоем, чтобы достать свой Samsung 

¦
Индийский чиновник осушил водоем, чтобы достать свой Samsung 

В индийском штате Чхаттисгарх 32-летний государственный инспектор по продуктам питания Раджеш Вишвас уронил смартфон Samsung Galaxy S23 Ultra в водохранилище, пока был на пикнике с друзьями.

Вишвас решил забрать его со дна, чего бы это ни стоило. Сначала несколько жителей ближайшей деревни два дня ныряли в водохранилище, пытаясь достать Samsung. Это не помогло.

Тогда Вишвас арендовал дизельный насос и выкачал за два дня больше 2 млн литров воды. Этого бы хватило для орошения 1500 акров сельскохозяйственных угодий (более 6 млн квадратных метров). Позже из-за жалоб на место прибыл чиновник из департамента ирригации и водных ресурсов и остановил работу насосов.

Свое решение Вишвас объяснил  «устным разрешением» от другого чиновника из департамента водных ресурсов. Тот подтвердил, но отметил, что выкачано гораздо больше воды, чем было разрешено.

К тому времени, когда индиец нашел смартфон, аппарат не работал, как и сам Вишвас. Операция по спасению мобильного вызвала большую критику в местных СМИ, так как индийские регионы часто страдают от засухи и нехватки воды. Раджеша Вишваса отстранили от должности.

Поделиться

Статистика

3 просмотра
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ