Главная » Статьи » Проза жизни » В Панаме морским черепахам дали права

В Панаме морским черепахам дали права

¦
В Панаме морским черепахам дали права

Новый закон гарантирует морским черепахам в Панаме право жить и свободно перемещаться в здоровой окружающей среде.

Граждане теперь могут быть голосом морских черепах и защищать их на законных основаниях в Панаме.

Закон дает морским черепахам право на окружающую среду, свободную от загрязнения и других антропогенных воздействий, которые наносят физический ущерб или вред здоровью, таких как изменение климата, случайный отлов, развитие прибрежных районов и нерегулируемый туризм.

Новый закон Панамы грозит неприятными последствиями для безответственных застройщиков, туристических операторов и других лиц, которые будут нарушать среду обитания морских черепах, вплоть до изъятия лицензий на работу. 

Кроме того, закон защитит черепах от браконьеров. Ранее вывоз морских черепах и их яиц из национальных парков и охраняемых морских территорий уже был незаконным в соответствии с панамским законодательством, но оставалось непонятным, запрещено ли это за пределами указанных мест, и закон практически не соблюдался.

В Панаме расположены одни из самых важных в мире мест гнездования кожистых морских черепах и морских черепах бисса. 

Эксперты надеются, что и другие страны предпримут аналогичные шаги для защиты видов, находящихся под угрозой исчезновения.

Например, в Эквадоре, высший суд постановил, что права есть у обезьяны, которую содержали в частном доме, а в пакистанском суде обязали соблюдать права слона из зоопарка.

Поделиться

Статистика

0 просмотров
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
Загар: польза и вред

Загар: польза и вред

Современное понимание красоты часто включает загар. В связи с этим, люди (преимущественно женщины) ...

0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ