Главная » Новости » Технологии » Приложение для распределения домашних обязанностей выпустят в Испании

Приложение для распределения домашних обязанностей выпустят в Испании

¦
Приложение для распределения домашних обязанностей выпустят в Испании

Испанцев научат распределять домашние обязанности с помощью специального приложения.

Власти Испании в рамках кампании по установлению равенства полов создали приложение для распределения домашних обязанностей, которое поможет облегчить жизнь многих семей и пар. Целью инициативы является не только упрощение жизни, но и напоминание о гендерном равенстве.

По словам замглавы министерства по вопросам гендерного равенства Анджелы Родригес, женщины тратят намного больше времени на домашнюю работу по сравнению с мужчинами. Приложение будет работать по принципу тех, что помогают людям разделять расходы, например, стоимость продуктов.

«Мытье посуды – это, определенно, задача этого приложения, но до появления грязных тарелок, кто-то должен купить ингредиенты, продумать меню на день, а после приготовить блюда и подать их в этой самой посуде. И вот все эти задачи можно назвать умственной нагрузкой, которая обычно ложится на женские плечи», – указали в министерстве.


Релиз приложения запланирован на лето 2023 года. Ожидается, что сервис станет настоящей «палочкой-выручалочкой» для пар, больших семей и домохозяйств, которые не могут мирно разделить домашние обязанности. 

Поделиться

Статистика

10 просмотров
0 комментариев

Оценить

0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ