Главная » Досуг » Шоу-бизнес » Кто такой Даня Милохин и что о нём стоит знать

Кто такой Даня Милохин и что о нём стоит знать

¦
Кто такой Даня Милохин и что о нём стоит знать

Певец, блогер и бывший миллионер из списка Forbes Данила Вячеславович Милохин. Несмотря на такой «послужной список» ему только 21 год. 

Даня Милохин один из первых и самых популярных тиктокеров в СНГ. Молодой и скандальный блогер с миллионной аудиторией в популярных социальных сетях. Успел побывать в списке Forbes и шокировать страну своими безумными тратами, но в 2022 году уехал из России и начал стремительно терять доход. 

Подростки фанатеют от Милохина, а родители не могут понять: кто он такой? На этот вопрос ответила Ангелина Полянская в статье для «Секрета фирмы».

Биография Дани Милохина

Даня родился 6 декабря 2001 года в Оренбурге. Своих родителей не помнит. Когда его мама Любовь Бережная была беременна Даней, отец-алкоголик ушёл из семьи. К тому моменту у пары уже был годовалый сын Илья. На протяжении трёх лет женщина едва сводила концы с концами, но так и не смогла обеспечить сыновей – и отдала их в детский дом.

Жизнь в интернате оказалась не сахар. Даня вспоминал, что там процветала дедовщина. За произнесённый мат старшие ребята наказывали его грубой силой по первому зову воспитателей. Били мальчика и за плохие оценки. Такое «воспитание» подорвало доверие Дани к миру, признавал он сам.

До 13 лет Милохин прожил в интернате, а потом его вместе со старшим братом усыновили Елена и Дмитрий Тюленевы, оренбургские предприниматели, у которых на тот момент уже было пятеро детей.

Приёмные родители вспоминали в одном из интервью, что брат Дани Илья не проявил интереса к семье. Он хотел остаться в интернате и играть там в футбол. Но Тюленевым удалось переубедить парня. Они приобрели ему всю необходимую экипировку для занятий футболом и пообещали возить на тренировки. Своё обещание приёмные родители сдержали.

Даня же в первый день знакомства был готов уехать вместе с будущими родителями. 

«С Даней не было больших проблем. Он уже через две недели стал называть нас мамой и папой, подружился с нашими детьми. Очень открытый к миру ребёнок, необычный», – вспоминала его Елена.

Семья Тюленевых проживала в частном доме в 100 км от Оренбурга. В 2006 году Елена и Дмитрий с детьми отправились в отпуск в Анапу. Им настолько понравилось у моря, что спустя год они переехали.

Вскоре Милохин окончил среднюю школу и поступил в местный колледж на автомеханика. Но не для получения знаний. Парень вспоминал, что хотел сбежать из-под родительского контроля, дождаться совершеннолетия и уехать в Москву. Дело в том, что приёмные родители настаивали на учёбе, а парень не хотел учиться и планировал зарабатывать в интернете. Тюленевым такая идея не нравилась.

Разлад в отношениях с родителями внесло не только это, но и пагубная зависимость начинающего блогера. Даня вспоминал, что был ведомым подростком и легко попал под влияние плохой анапской компании, которая подсадила его на запрещённые вещества.

 Первые заработки

Даня твёрдо решил зарабатывать на социальных сетях, хоть никто и не принимал эту затею всерьёз.

Но это не остановило парня. К 17 годам у Милохина во «ВКонтакте» было 2000 подписчиков. Выкладывал он туда всё подряд: селфи в зеркале, фото в супермаркете, где он сидит в тележке, забитой лапшой, и прочий незамысловатый контент. Вскоре Даня завёл Instagram, стал наполнять его примерно этим же контентом и начал продавать рекламу за 100 рублей (1,2 доллара).

«Начал обманывать людей на деньги: продавать рекламу и не делать её, а [на вырученные деньги] покупать запрещённое», – рассказывал Милохин.

Впрочем, зарабатывал Даня не только на социальных сетях. Некоторое время он торговал воздушными шарами, раздавал листовки, получая при этом до 300 рублей в день (3,7 доллара). Деньги уходили на сигареты, семечки, лимонад и прочую ерунду.

Летом 2019 года опекун помог Дане устроиться на первую серьёзную работу – официантом в кафе. Платили молодому человеку по 1000 рублей в день (12,4 доллара). Но и из кафе Милохин вскоре ушёл.

С учёбой начались проблемы – он прогуливал пары и уже отсчитывал месяцы до своего совершеннолетия. Тогда же он начал снимать ролики в TikTok. Контент, как и на других площадках, был банальный: гримасы на камеру, пение под фонограмму, танцы и простенькие юмористические зарисовки.

Но эти видео стали вируситься, и у Дани родился план: получить на 18-летие от государства положенные сироте деньги, вложить их в переезд и в новую технику для съёмок, чтобы блогерство стало основным источником дохода.

Карьера Дани Милохина

К декабрю 2019 года Милохин уже набрал около 700 000 подписчиков в TikTok и 150 000 в Instagram.

6 декабря Даня отметил день рождения, а 8-го уже направлялся на поезде в Москву, где его ждал друг, с которым тот познакомился в интернете. Парень приютил молодого блогера у себя в квартире. С течением времени Милохин познакомился с другими блогерами, начал снимать видеодуэты, раскручивать себя в соцсетях и хвататься за любые рекламные предложения. Не чурался даже мошеннических схем.

«Мы рекламировали чуваков, которые кидают на деньги. Говорил: "Вот, смотрите, есть человек, заходите и подписывайтесь, а я поставлю лайки"», – признался Милохин.

Деньги Даня по-прежнему спускал на всякую ерунду, в том числе запрещённые вещества. Ситуация с последними изменилась лишь в феврале 2020 года, когда у парня случилась передозировка.

В этом же феврале Даню пригласили на интервью для популярного YouTube-канала «Пушка». В разговоре блогер и поделился откровениями о жизни в детском доме и недобросовестной рекламе. Видео с участием Дани набрало больше 6 млн просмотров, а у самого блогера заметно выросла аудитория.

Где-то в это время на Милохина вышел Ярослав Андреев, основатель агентства по работе с блогерами WildJam, и предложил сотрудничество. Даня согласился.

Вскоре Андреев, Милохин и его друг-блогер решили открыть тикток-хаус. Этот формат придумали чуть раньше в Америке. Блогеры живут под одной крышей, снимают вместе и по отдельности видео, показывают свой быт – такое реалити-шоу, но в соцсетях.

Российский проект получил название Dream Team House и запустился в начале марта 2020 года, на удачу, прямо перед началом карантина. Вероятно, изоляция сыграла на руку всему проекту и карьере Милохина в частности.

В апреле, уже в глубоком карантине, Даня решил записать трек «Я дома» с отсылкой к режиму самоизоляции. Песню запилили за сутки. Никто не воспринимал ее как перспективный проект, но в итоге получилась «пушка», как отметил позже Даня.

Трек завирусился в TikTok, под него стали снимать видеоролики другие пользователи – всего на платформу залили около 1,5 млн роликов. Чуть позже вышел клип на эту песню на YouTube – и там накрутились миллионы просмотров (сейчас под роликом красуется цифра 34 млн).

Этот трек принёс Дане неожиданную медийность и буквально открыл другим тиктокерам дорогу в музыкальную индустрию. Вскоре Милохин выпустил песни «Хавчик», «Подонок», записал трек с Тимати и Джиганом. Последний проект открыл другую дверь для парня – уже на телеэкраны. Его пригласили на шоу «Вечерний Ургант» на «Первом канале».

Милохин также выступил со своими треками на выпускном в Парке Горького. А осенью выпустил хитовый трек с Николаем Басковым «Дико тусим» – он набрал 16 млн просмотров на YouTube за три недели (сейчас цифра переваливает за 75 млн).

Осенью число подписчиков Дани в TikTok приблизилось к 9 млн, один за другим последовали крупные рекламные контракты (PepsiCo, Honor, Huawei и другие) и коллаборации, парень стал появляться в разных шоу, на обложках журналов.

В 2021 и 2022 годах звезда Дани продолжала блистать. Сольный альбом, телепроекты, клип для рекламной кампании Visa и даже участие в ПМЭФ в качестве спикера (Даня стал его молодёжным лицом).

Заработок Дани Милохина

Forbes в 2012 году оценил его доход в $1,5 млн. Парень занял 42 строчку в списке самых успешных звёзд России и 6 строчку в рейтинге самых высокооплачиваемых тиктокеров страны.

 Заработанные деньги Даня часто бросал на ветер. В одном из интервью Милохин говорил, что даже предоставил Ярославу Андрееву доступ к своему счёту ИП, чтобы не спустить все заработанные деньги.

«Если я хочу совершить большую покупку, сперва пишу в чат, сколько денег и на что мне нужно. Если Ярика что-то смущает, он пишет, что это слишком большая сумма и что не стоит тратить сейчас полмиллиона на такие нужды», – говорил Милохин.

Но, вероятно, контроль со стороны продюсера был не тотальным. За один поход по магазинам Милохин мог спокойно слить 400 000 рублей (5 тысяч долларов). Парень говорил, что его ежемесячные траты порой достигают 3 млн рублей (37 тысяч долларов) – и это не предел.

В 2023 году он приобрёл дорогущий Mercedes-Maybach S, стоимость которого оценивалась в 10 млн рублей (125 тысяч долларов).

В 2022 году в Сеть просочилась новость о том, что Даня съехал из TikTok-дома «Дрим Тим» в свою отдельную квартиру. Мол, жилище блогера находится в самом центре столицы. Но позже выяснилось, что роскошные апартаменты Милохин снимал на пару со своим другом. Аренда обходилась в 210 000 рублей в месяц (2 600 долларов).

Вскоре его лихим тратам пришёл конец.

 В 2022 году блогер улетел за границу и лишился многих рекламных контрактов. На заработок повлияло и отсутствие нормальной монетизации на других сервисах.

«На моём ИП 70 000 рублей (870 долларов), а на моей карте, которой я могу пользоваться здесь, тысяч 200 рублей (2 500 долларов). На моей другой карте тысяч 150. В общей сложности – 400 000 (5 тысяч долларов). Это все деньги, которые сейчас у меня есть», – признался блогер.

Большую часть имущества в России Милохин уже продал – даже тот самый Mercedes-Maybach S, правда, с дисконтом в 3 млн рублей (37 тысяч долларов). При этом тиктокер продолжает снимать клипы. Последний из них вышел в конце марта 2023 года, но не создал большого фурора, набрав только 120 тысяч просмотров за две недели. 

Интересные факты

  • Даня Милохин воспитывался в том же детдоме, где и Юрий Шатунов.
  • Встречался с одной из известных тиктокерш СНГ – Юлией Гаврилиной.
  • Ходили слухи, что Даня Милохин состоял в романтических отношениях с российской фигуристкой Евгенией Медведевой во время съёмок «Ледникового периода» на Первом канале. Правда, в итоге он сбежал с проекта и оказался в «изгнании» на российском ТВ.
  • Милохина неоднократно хейтили (и другие звёзды, и интернет-пользователи) за скудные интеллектуальные способности.
  • По состояние на весну 2023 года у Дани Милохина в TikTok более 17,3 млн подписчиков, в запрещенной соцсети – 3,2 млн.

Цитаты

«Я думаю, что всё равно меня это как-то воспитало, то, что меня били».
«Тиктокер — это любой, кто снимает в тиктоке видосы, это не звезда какая-нибудь, а просто человечек». 
«Угадай, где я? Я дома. Угадай, как я? Я в норме. У меня цель, и я о ней помню. Я варю контент, как повар».

Поделиться

Статистика

34 просмотра
0 комментариев

Оценить

+3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
0 комментариев

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ОПРОС

Какие темы вам интересны?

НОВОСТИ В ТРЕНДЕ
РЕКОМЕНДУЕМ
Реклама
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
О нас

«СолянкаНьюс» – это информационно-развлекательный портал. Здесь вы найдете интересные новости из разных сфер, полезные советы, статьи и другие материалы, благодаря которым вы не только узнаете что-то новое, но и сможете приятно провести время.

Мы пишем для широкого круга читателей. Каждый пользователь интернета сможет найти что-то интересное для себя на «СолянкеНьюс». Если вы хотите узнать, что происходит в мире, то переходите в наш раздел «Новости». Там вы найдете информацию о последних открытиях науки, новых разработках, спортивных событиях и т.д. читать полность ...

Перейти ВВЕРХ