Новая часть известной видеоигры Call of Duty выйдет в рамках подписки от Microsoft.
В конце прошлого года Microsoft выкупила одну из крупнейших компаний в сфере компьютерных игр Activision Blizzard, заплатив за нее 69 миллиардов долларов. Таким образом корпорация получила права на Call of Duty – серию компьютерных игр в жанре шутера от первого лица, которая является одним из самых успешных развлекательных проектов, принеся более 30 миллиардов долларов дохода за свою историю.
В последние годы Activision ежегодно выпускала новые издания игры Call of Duty. Они обходились геймерам примерно в 70 долларов за штуку. Теперь же, по данным источника агентства Reuters, Microsoft приняла решение выпустить новую часть игры в рамках подписки Game Pass, отказавшись от давней практики самостоятельной продажи игр.
Официально об этом решении пока что не объявляли. Ожидается, что это произойдет 9 июня на ежегодной презентации Xbox Games Showcase.
